Театр "Будильник"

"Новоцелинная средняя школа"

Кочковского района Новосибирской области

Театр "Будильник"

Создание детского самодеятельного театра «Будильник»

Наше село достаточно удалено от г. Новосибирска, находится в нескольких километрах от районного центра, поэтому наши дети остро ощущают   ограниченность в возможностях организации досуга и развития творческих способностей.  Если ребята из состоятельных семей могут себе позволить ездить (для занятий в кружках) в райцентр, с. Кочки, то дети из «малообеспеченных», «социально неблагополучных» и «многодетных семей» просто оказываются на «улице» .

Таким образом, четко обозначилась проблеманедостаток возможностей для разнообразия досуга, развития творческих способностей, воспитания патриотизма на примерах культурных традиций своей Родины.

Инициативная группа учителей МКОУ «Новоцелинной СШ», во главе с Андреевой О.В.  творческие, активные, неравнодушные люди, решение проблемы нашли в идее создания детского самодеятельного театра.  Победа в конкурсе «Со мной регион успешнее», проводимым в региональной молодежной общественной организации «Актив», при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области, воплотила эту идею в жизнь! Благодаря этому, актовый зал оснащен световым оборудованием, затемнением на окнах и театральной одеждой сцены.

Детский театр «Будильник» готовится к премьере спектакля по пьесе Н. Абрамцевой «День рождения».

Дата последнего обновления страницы 17.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»