Лечебно-профилактический кабинет
    Адрес:
    632495, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Кочковский р-н, Новоцелинное с., Комсомольская ул., д.5
    Количество:
    1

Все кабинеты
    Количество:
    15

Количество мест:
    5

Библиотека

Лечебно-профилактический кабинет

ЛФК

Спортзал
    Адрес:
    632495, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Кочковский район, Новоцелинное с., ул.Комсомольская, д 5.

Спортзал

• Средства обучения и воспитания (PDF; 757.46 Кб1 ; опубликован/изменен 18.02.2021 )
    Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими проектор, экран, компьютер, средства усиления звука. Также используются интерактивные доски и видеоувеличители. Программой укрепления и развития кафедр университета предусмотрено в случае возникновения необходимости приобретение специальных средств обучения для студентов с различными нозологиями. Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется инклюзивно, с предоставлением возможности участия во всех университетских мероприятиях, направленных на развитие нравственноэстетического и патриотического воспитания. При необходимости оказываются волонтерская помощь и консультации специалистов.

О специальных условиях питания

С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдается световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 98% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приема пищи в школе оборудован обеденный зал на 60 посадочных мест. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и т. д. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с ежемесячным распоряжением администрации Кочковского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кочковского района Новосибирской области по заявлению родителей.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс, средства сетевого взаимодействия. Парк компьютерной техники насчитывает 30 компьютеров, 3 МФУ, 11 проекторов, 6 интерактивных досок, 1 цифровой фотоаппарат, 1 цифровая видеокамера, 1 документ камера. При помощи выделенной линии школа обеспечена доступом к сети интернет со скоростью 512 Кбит/с. Контент фильтрация осуществляется через Датацентр, открытый на базе ОблЦИТ. 11 компьютеров объединены в школьную локальную сеть, фильтруемый выход в интернет.

"ЯКласс"

Обучающиеся обеспечиваются следующим комплектом программного обеспечения, адаптированного для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:
      - Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
      - специальные возможности Microsoft Windows, включают в себя - экранную лупу, экранную клавиатуру, экранного диктора, оптимизацию изображения на экране.
      В школе имеются кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога для коррекционной работы с детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ.
      Физкультурно-оздоровительный кабинет служит для профилактики и востановления здоровья любого учащегося, как с ОВЗ, так и без. Методами являются: физические упражнения, гимнастика, игры для развития артикуляции, крупной и мелкой моторики. В процессе занятий применяются упражнения на координацию и равновесие, силовые нагрузки.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Болотова Наталья Алексеевна